• Программы стали едиными для всех школ

С 1 сентября 2023 года школа работает по Федеральной общеобразовательной программе.
    Программы стали едиными для всех школ.
    Программы стали едиными для всех школ, это удобно и для учителя, и для ученика: снижение документарной нагрузки, активная методическая поддержка, удобные помогающие онлайн-сервисы, применение четких и понятных критериев оценки деятельности. Четко определены единые программы и учебники, по которым обучаются дети в различных регионах, городах и школах страны. Единая программа обучения предполагает создание равных образовательных возможностей для детей во всех образовательных организациях, независимо от места нахождения, что значительно экономит время и силы учеников и педагогов в случае перехода учащегося в новую школу, переезда в другой регион. Удобно и родителям, появилась возможность контролировать учебный процесс своего ребенка в соответствии с федеральными стандартами и быть уверенными в его качестве.
    Очень приятно, что Министерство просвещения разработало единые школьные программы, это тот самый обещанный «золотой стандарт» знаний. Это своеобразная планка, знания ниже которой давать нельзя, выше – можно. Если раньше при смене школы бывало, что ребенок начинал учиться по совершенно другой программе, то теперь такие проблемы будут сведены к минимуму, ведь нововведения поспособствуют созданию единого образовательного пространства России. Уверены, что единая программа обучения имеет практическую значимость в будущем и непременно скажется в повышении качества образования. Спасибо Минпросвещению за возможность обеспечения единства образовательного процесса.