• Материально-техническая база

Технологическая лаборатория Центра «Точка роста»

Технологическая лаборатория – технологическая площадка, оборудованная высокотехнологичным оборудованием для практических занятий и исследований. Это мастерская, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

Химико-биологическая лаборатория Центра «Точка роста»

Химико-биологическая лаборатория – углубленное изучение биологии, микробиологии, физиологии, генетики, химии и др.
    Основной задачей работы лаборатории является формирование у обучающихся естественно-научного мировоззрения, освоение в теории и на практике актуальных методов молекулярной биологии, биотехнологии, биохимии. Это обеспечит потенциал к проектной деятельности, условиям работы в конкретных проектах, а также развитию собственных проектов и стартапов. В данной лаборатории ребята осваивают современные методы изучения биологических объектов, учатся описывать и применять на практике взаимосвязь между естественными науками, оценивать результаты взаимодействия человека и окружающей среды.

Физическая лаборатория Центра «Точка роста»

Физическая лаборатория позволяет изучать передовые технологии в области электроники, мехатроники и конструирования.
    Цифровая лаборатория «Интлер» по физике – комплект учебного оборудования, который включает беспроводной мультидатчик, щупы для подключения встроенных датчиков и программное обеспечение.

Зона коворкинга Центра «Точка роста»

Коворкинг – пространство, создающее условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В данном пространстве реализуются индивидуальные и групповые проекты.

Оборудование "Точки роста" СОШ п.Сосновка

1

Цифровая лаборатория для школьников по биологии

2