Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 19 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинета английского языка
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет ОБЖ, географии
    Компьютерный класс
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Спортивная площадка общей площадью 925 м2 ограждена металлическим забором высотой 3 м из сетки. Игровая зона размером 40м х 20м (площадь 800м2) для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Покрытие полиуретановое.

Так же на территории имеется "Полоса препятствий", "Лабиринт".

Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале, имеются: тренерская, оборудованы раздевалки для учащихся, душевые. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное. Помещение сухое, чистое, отапливаемое, оборудовано спортинвентарем.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием: стенка шведская, канат для перетягивания, конь гимнастический, козел гимнастический, мостик гимнастический, мостик для отталкивания маты гимнастические, планка для прыжков, скамейки гимнастические, стойки для прыжков, лыжи с ботинками, клюшки хоккейные, палатки, мешки спальные,  мячи гимнастические, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи для ручной игры, мячи футбольные, мячи для метания, гранаты для метания, фишки распределительные, бревно гимнастическое, брусья гимнастические, столы настольно-теннисные, обручи, гантели, гири, скакалки.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 70 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в СОШ п. Сосновка Автоматизированные Системы Связи (АСС)

• Локальный сервер ресурсов
    • 70 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), из них: ученических – 12, учительских – 19
    • Веб-камер – 20
    Электронные образовательные ресурсы

СОШ п. Сосновка функционирует с 1984  года. в 2006 году переехала в новое здание, на сегодняшний день это достаточно модернизированная, современная школа. На территории школы имеется спортивный корт, вокруг которого пролегает разлинованная беговая дорожка. По периметру школы и в ее стенах ведется видеонаблюдение, имеется система охранной пожарной сигнализации. Здание подключено к инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Материально-техническая база дошкольного отделения СОШ п. Сосновка

Для организации образовательной деятельности воспитанников детский сад имеет все виды благоустройства. Помещения соответствуют санитарно-гигиеническим нормам СанПиН 2.4.1.3049–13 и противопожарным требованиям.

Служебные помещения:

·        Кабинет старшего воспитателя

·        Кабинет специалиста по АХД

·        Кабинет музыкального руководителя и инструктора по ФИЗО

·        Кабинет делопроизводителя, отдел кадров

·        Методический кабинет

·        Медицинский блок

Хозяйственные помещения:

·        Прачечная

·        Костюмерная

·        Пищеблок

·        Комната охраны